Консультации / Педиатрия

Ночное кормление

Добрый день! Через две недели нам исполняется годик. Грудь не кушаем с 6 месяцев, смесь и прикорм. Днем кушаем только прикорм: каши, супы, овощи, фрукты, мясо, рыбу, кефир, творог, яйцо и иногда детские печенье, сушки. За сутки выпивает 200-300 мл жидкости: чай, компот, воду. Кушает с промежутками 3 часа: в 9, 12, 15, 18 и 21. За один прием пищи съедет 150-160 гр., Больше не ест. На ночь смесь 150 мл, и затем опять каждые три часа по 150 мл. Педиатр ругается, говорит водой допаивать. Ребенок воду пить отказывается, даже теплую. Посоветуйте, что делать, стоит ли насильно отучать малыша. Когда ночью кушает, в животе слышно как пусто. Смесь больше, чем 150-180 мл не ест
Добрый день! Ребенок на смеси нуждается в допаивании, обязательно предлагайте между приемами пищи не только чаи, но и обычную воду. Не идет вода, хотя бы чай, но максимально не сладкий.