Консультации / Фитнес

Пресс после кесарева разрывы

Здравствуйте! 27 Ноября 2013г меня прокесарили, когда зажило - яне чувствовала ни мышц ни даже кожу в этом районе, спустя месяцев 7 из за тяжестей (вынужденных, я понимала что нельзя, но так получилось что срочно переезжали и надо было вещи грузить) у меня случились разрывы, появилась сильная боль не разогнуться и слева под швом припухло - пошла к хирургу и на узи, написали: множественные разрывы мышечной ткани и 2 гематомы размерами до 4 см на 2 см. Написали несколько мазей, противовоспалительное. Я всё делала, всё прошло. Сейчас чувствительнось кожи частично восстановилась, я начала ходить в тренажёрный зал, но не могу качать пресс, вообще ели ели 1 раз и то какие то ощущения не понятные, не больно , но как будто инородное тело во мне двинулось когда я качнула один раз. Толи там нервы вообще не восстановились то ли что, узи норм. За всё это время я пресс вообще старалась не напрягать - очень боялась что опять порвётся и видимо мышцы как бы отрафировались...Как теперь быть? Я пресс чувствую только пальцами, как быть? Какие упражнения можно? Вес у меня не критический, но хочется убрать лягушачий животик, рост 174см вес 66
Здравствуйте! Ниже шва кожная чувствительность долгое время будет изменена или отсутствовать. Упражнения на пресс Вам заменит гребля на тренажере, гриф тяните к низу живота, можно также осторожно делать скручивания с легким грифом стоя. Попробуйте также обруч (без массажных накладок), крутить по 30 мин в день и упражнение планка (постепенно, начните с колен) Пресс работает во время выполнения многих упражений, особенно со свободным весом, и если вес большой, нагрузка на пресс будет достаточна (прежде всего для тренировки тонуса и предотвращения выпячивания брюшной стенки). Активно занимайтесь аэробными упражнениями, пресс работает также и при беге и при езде на велосипеде в наклонном положении. Последний вариант для пресса - дыхательные упражнения со втягиванием живота и просто втягивания по многу раз в день с задержкой на 5 сек. Желаю удачи!