Консультации / Неврология

Проблемы с памятью после инсульта

Добрый день. Моей маме 57 лет, в мае того года случился геморрагический инсульт. После этого выписывали таблетки - они снизили давление, потом ходили к неврологу, сдали анализы на холестерин - все в норме , врач сказал, что все хорошо. Жаловались что проблемы с памятью, нам выписали таблетки только от головокружения и все. Проблемы с памятью и по сей день, забывает только то, что вот недавно происходило или буквально минут 30 назад, что было раньше все помнит. Не подскажете может какие таблетки пить, чтобы хоть как-то нормализовать память. В данный момент принимаем только такие таблетки (лизиноприл, тромбо асс, амлодипин , аторвастатин). Спасибо за ответ.
Добрый день. Назначение препаратов без осмотра невозможно. При серьёзных нарушениях памяти используют противодементные препараты. Рассмотрите со своим лечащим врачом возможность назначения мемантина. Он безопаснее, чем препараты группы антихолинэстеразных средств. Других нет. Таблетки от давления, аспирин и статины необходимо продолжить принимать. Желаю вам здоровья.