Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок бояться оставаться один

Здравствуйте! Девочка,8 лет панически боится остаться дома одна даже на пару минут.Родители с утра на работе. Ранее,спокойно оставалась дома,пока однажды ,не смогла дозвониться до нас по телефону примерно месяца 3 назад. С этого момента и возник этот страх. Теперь по- возможности привлекаем бабушку,побыть с ней утром,но это не всегда получается.Страх сильный, она с вечера планирует все утро на завтра, чтобы не остаться одной ни на минуту,уточняет график работы, сможем ли мы ответить на звонок. В школе, на кружках или просто с другими детьми спокойна.Иногда приходится час и более разговаривать по телефону, не вешая т рубку,пока она например не уйдет на кружок или не прийдет бабушка. Очень беспокоимся. Конечно пытаемся разговаривать, но толку пока от разговоров нет. Пройдут ли эти страхи? Чем мы можем помочь ребенку?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться на очную консультацию к психологу. Страх должен пройти, но его надо проработать, чтобы не было таких панических страхов. Удачи!