Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится оставаться один

здравствуйте, дочке 2 года 10 месяцев. я не могу выйти и на минуту, она боится остаться одна. боится проснуться одна. хотя в более раннем возрасте оставалась, я могла побежать в ванну за горшком. или я делала уборку в одной комнате а она играла в другой
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. А Вы с дочкой об этом разговаривали? Как она описывает, чего именно боится? Когда Вам нужно куда-то отойти - Вы как ей об этом говорите? Или стараетесь незаметно исчезнуть, пока она не видит? Или как это обычно происходит у вас? С уважением. Нинель.
К вопросу приложено фото
я обьясняю, что надо выйти повесить белье, посиди поиграй, даю игрушки. вобщем говорю куда иду, а она в слезы я с тобой. я никогда на долго не оставляю ребенка, но и за мной хвостиком тоже ведь не всегда можно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По-прежнему ничего не понятно...Вроде бы обычная ситуация, по Вашему описанию, и ребенок по идее плакать и бояться не должен. Раз плачет, значит, для нее это не простая ситуация, а окрашена чем-то дополнительно: ну, не знаю, что придет серый волк или что мама бросит ее навсегда... Что Вам дочка говорит? Отчего плачет? С уважением. Нинель.
К вопросу приложено фото