Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель

Добрый день! Ребенку 11 лет, уже больше, чем пол года кашляет...Кашель сухой,покашливание как будто что то в горле мешает и дерет, бывает приступообразный, ребенок закашливается, кашель в основном в течении дня, ночью вообще кашля нет. Чаще перед сном возникает. Сдавали анализы оак в норме, глюкоза 4.16, Аллергия ige общий 111.80, Токсокары, аскориды отрицательные, цитамегаловирус, микоплазмоз отрицательные, проба манту - отрицательная.Рентген легких - легочные поля без очагово-инфильтративных изменений (усиление легочного рисунка в прикорневом отделе).Были уже и у терапевта, у лора, пульмонолога,невролога, гастроэнтеролога....Кашель продолжается.Подскажите, пожалуйста, какие еще надо сдать анализы или посетить какого врача?Ребенок уже устал от такого кашля....Очень переживаем, чтоб не начальная форма астмы была и можно это как то проверить?Заранее большое спасибо.
Заключение ЛОР-врача? Нужно выполнить спирометрию. Иногда допускается пробный курс противоастматического лечения, если другие меры испробованы.