Консультации / Хирургия

Косточка в пищеводе

Здравствуйте!Сегодня подавилась косточкой от рыбы,проведи фгдс (врач эндоскопист),обнаружили кость размером -0,6 мм поперек пищевода,но вытащить кость не удалось,сместили с места,потом по всему пищеводу ее не нашли.Сейчас глотать не так больно,ощущение-как ангина.Врачи на приеме ничего не порекомендовали пропить.Мой вопрос-что нужно пропить,может полоскание или еще что то,для того чтобы не было никакого воспаления. Спасибо.
Здравствуйте. Я бы пить и полоскать ничего не стал, но находился бы первые 2-3-4 дня "недалеко от хирургов". На вяский случай, чтобы "в случае чего" - можно быстро было бы к ним обратиться.