Консультации / Хирургия

Ребенок проглотил косточку

Здравствуйте! Ребенок 10 лет два дня назад случайно проглотил куриную косточку примерно 2-2,5 см (в кафе, в шашлычке якобы из филе, из детского меню). Через минут 30 его беспокоило чувство присутствия инородного тела в пищеводе, через час прошло. Ел, пил нормально. Сегодня утром снова в течение часа жаловался на то, что как будто что-то в пищеводе. Но после приема тенотена все прошло (он очень беспокойный, мысли накручивает). Вопрос: если ничего не беспокоило страшного в принципе, не был.О именно боли, то нужна ли еще какая-то диагностика? Может быть такое, что кость застряла на уровне пищевода, но боли при этом нет? (Температура тоже нормальная 36, 4)
Здравствуйте, скорее всего никаких дополнительных исследований не требуется.