Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте! Сейчас нахожусь уже на пенсии, очень беспокоит нарушение сна. То не могу долго заснуть, а если засну , то проснусь очень рано, буквально через пару часов.Постоянно ощущаю недосып, часов в 5 вечера очень хочется спать и зеваю бесконечно, начинает болеть голова. Пробовала днем поспать , очень все хорошо и быстро засну и настроение на +5 потом, но вечером опять проблема- не засну совсем тогда. Практически всегда применяю пол- таблетки донормила на ночь, но понимаю, что их нельзя долго пить. Да и после пробуждения на фоне приема таблеток болит голова и если не сплю , тоже головные боли преследуют. Подскажите, что можно сделать, к врачу попасть очень проблематично, платно нет возможности, да и вероятно у нас в городе нет сомнолога..... Заранее спасибо!
Добрый день! Вам необязательно обращаться именно к сомнологу, запишитесь на консультацию к неврологу.