Консультации / Отоларингология

Головная боль при кисте в ч пазухи Срочно

Здравствуйте. У меня киста верхнечелюстной пазухи (обнаружили в июле прошлого года). По кт она занимает практически весь объём пазухи, скорее в нижней её части, но с зубами не связана. Сейчас у меня уже вторые сутки болит голова, довольно сильно. В основном, боль сосредоточена в районе переносицы и лба, под глазами и в висках. Мне кажется, она болит из-за кисты. После сна боль уменьшилась, но полностью не прошла, а к вечеру снова усилилась. Подобное уже было несколько раз за последние 3 месяца, но так сильно и долго голова никогда не болела. Температуры и других признаков простуды нет, давление в норме. Посоветуйте, пожалуйста, как можно снять боль, что лучше пить? Устала уже терпеть боль... Прошу ответить на мой вопрос и, по возможности, скорее. Я сейчас в поездке и не смогу до врача добраться дня два, по крайней мере.А потом будут выходные :(
Добрый день.  Вы можете начать приём любых обезболивающих (Аналгин, Нурофен, Парацетамол, Кетонал и т.д.). По возвращении необходимо срочно показаться врачу – назначить лечение без осмотра невозможно.