Консультации / Педиатрия

Симптомы похожи на энтеробиоз

Здравствуйте! Моему сыну 9 месяцев, у нас последних 2 недели очень нарушен ночьной сон, он верится, хнычет, кроте того он постоянно трогает себя за писюнчик и иногда при этом хнычет, вчера и сегодня в обед во время еды появилась рвота, всё это время, даже дольше вокруг анального отверстия все красное, судокрем не помогает! Анализ завтра сдам, но слышала что не всегда он показывает, правда ли это? И ещё наша педиатр говорит, что при этом заболевании обязательно должен быть понос, у нас постоянные запоры практически с рождения? Может ли не быть такого симптома? И как справится с этим заболеванием если анализ покажет что это правда оно?
Здравствуйте. При энтеробиозе у грудничков понос бывает, но не всегда. Для того, чтобы анализ был достоверен, не подмывайте ребенка утром перед соскобом. Если в соскобе будут обнаружены яйца остриц, назначается медикаментозное лечение, проводится дезинфекция игрушек, обследуются все, кто находится с ребенком в близком контакте ежедневно.