Консультации / Педиатрия

Сыпь на одной руке у ребенка

Здравствуйте. Примерно 4 недели назад заметила у ребёнка 3 точки на руке. Потом сыпь стала увеличиваться. Фото на полосатом фоне сделано 10 дней назад. Второе фото сегодня. Скажите, что это может быть? К какому доктору сходить на приём. Какие анализы сдать? Ребёнку 4 года, аллергии не было. Сыпь не чешется.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию на солнце. Покажитесь дерматологу или аллергологу очно. Перед выходом из дома наносите на руки солнцезащитный крем, 50. Здоровья вам!
Вчера были у аллерголога-иммунолога, она поставила Фолликулит. Назначила лактофильтрум, дермовейт, и хофитол. Сказала через 3 дня сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Вполне возможно, что это реакция на паразитов, тогда сдавайте еще анализ кала на лямблии, именно они могут быть причиной накожных проявлений.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на одной руке у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.