Консультации / Педиатрия

Сыпь на одной руке у ребенка

Здравствуйте. Примерно 4 недели назад заметила у ребёнка 3 точки на руке. Потом сыпь стала увеличиваться. Фото на полосатом фоне сделано 10 дней назад. Второе фото сегодня. Скажите, что это может быть? К какому доктору сходить на приём. Какие анализы сдать? Ребёнку 4 года, аллергии не было. Сыпь не чешется.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень похоже на аллергическую реакцию на солнце. Покажитесь дерматологу или аллергологу очно. Перед выходом из дома наносите на руки солнцезащитный крем, 50. Здоровья вам!
Вчера были у аллерголога-иммунолога, она поставила Фолликулит. Назначила лактофильтрум, дермовейт, и хофитол. Сказала через 3 дня сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз.
Вполне возможно, что это реакция на паразитов, тогда сдавайте еще анализ кала на лямблии, именно они могут быть причиной накожных проявлений.