Консультации / Педиатрия

ЖКТ

Добрый день, не знаю сможете ли вы проконсультировать без анализов, но хотя бы направьте на путь истинный. Тау устали мы мучиться с нашим желудком. Ребенку сейчас 2 и 8. Периодически у нас проблемы со стулом, то запор, то просто жидкий стул, я бы не назвала его поносом, так как он не чаще 3 раз в сутки и не сплошная вода, а просто жидкий. Иногда с преобладанием неприятного запаха. Ребенок очень часто жалуется на боли в животе, ночами прямо и колики и вздутие. Такое у нас началось где то год назад, перед детским садом, усложнилось с адаптацией в саду, и так ничего восстановиться не может. Педиатр толком ничего не делает, как то пропивали бифиформ, хилак форте, что то от диареи точно не помню, мезим форте. Но я так понимаю мы боролись только с симптомами, даже не выяснив причины. Как она утверждает, что у нас не усваивается пища. Но ведь почему то это происходит этот сбой. Бывает затихает это, ну на месяц не больше, а потом опять по новой. Посоветуйте, как начать процесс поиска причины, на что это вообще похоже, какие анализы стоит сдать. Заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте. Чтобы выяснить причину, необходимо сдать анализы крови и мочи общие клинические, биохимический анализ крови ( печеночный комплекс) Кал на яйца глистов, соскоб на энтеробиоз, копрограмму, кал на содержание углеводов, на дисбактериоз, анализ мочи на диастазу. Сделать узи органов брюшной полости. Дальнейшая тактика определяется результатами анализов.