Консультации / Стоматология

Субфебрильная температура при прорезании зуба мудрости

Здравствуйте. Дней десять назад у меня начал прорезаться второй зуб мудрости и одновременно с этим по несколько часов в день температура подымалась до 37,5°с. В связи с этим решил на всякий случай измерять температуру тела дважды в день — утром после пробуждения и ближе к вечеру. В итоге определил такую тенденцию, что утром температура всегда нормальная, а после часов трёх дня сразу подымается и до самой ночи держится в интервале 36,9-37,2°с. В этом, конечно, ничего критичного нет, но беспокоит регулярность этого процесса и то, что раньше у меня таких скачков температуры никогда не наблюдалось, тем более на протяжении недели. Помимо этого чувствую себя нормально, а зуб мудрости прорастает вроде как без проблем, только довольно неприятно побаливает при попытке сжать зубы. Может ли этот симптом быть признаком того, что что-то пошло не так и стоит ли бежать к стоматологу?
Здравствуйте. Боль при сжатии зубов, говорит о воспалительном процессе в десне, окружающей зуб, но такое состояние редко вызывает такой длительный субфибрилитет. Поэтому Вам стоит проконсультироваться у стоматолога и, возможно, у терапевта.