Консультации / Фитнес

Перекачанные ноги

Здравствуйте! У меня такой вопрос : я 5 лет ходила на танцы, за счет этого ноги выглядят достаточно перекачанными и непропорциональными, в соотношении бедра икры выглядят большими, мышци выпирают больше на внешнюю сторону ноги. Можно ли как то их уменьшить, сделать ноги стройными? Слышала что нужно делать растяжку, помогает ли это? Какие упражнения не следует делать?
Здравствуйте! Мышцы могут уменьшиться, если прекратить на них нагрузку. Если это вас не устроит, рекомендую длительные кардио тренировки. Марафон, триатлон или что то подобное. Растяжка не поможет. Не следует делать упражнения с тяжелыми весами на проблемные места. Контроль за питанием обязателен. Удачи!