Консультации / Педиатрия

Отсутствие сна ночью

Здравствуйте доктор!Моей доченьке год и два месяца,с шести месяцев напрочь лишились ночного сна,всю ночь она крутиться,плачет во сне и всё время либо ест кашу либо пьёт воду,это её немного успокаивает,но не на долго.Неврапотолог разводит руками,прописал глицин,не помогает,дормикинд,дентокинд и эдас 306 аналогично,успокаивающие травы,ванны с настоями тоже,грешить на зубы тоже не могу,в шесть месяцев вылезло два,а остальные аж в 10 полезли,всё это время ночами ребёнок не спит,роды были нормальные,проблем со здоровьем и стулом нет,кушает хорошо,на ночь накармливаю с надеждой,чтобы спала,но все без толку!Одна надежда на вас,просим помощи,совета!С большой благодарностью наталья!
Добрый день! Зубы тут ни при чем. Раз неврология исключена, то скорее всего, ребенка мучает животик, проблемы с пищеварением зачастую и обостряются по ночам, вот и нарушается сон. Анализируйте питание ребенка, усиливать боли может молочный белок, поэтому нужно убрать в первую очередь все молочное. Обязательно сдать кал на посев, копрограмму, скорее всего нужно будет лечениеь энтерофурилом, креоном, линексом и обязательно диета без всего молочного!