Консультации / Расстройства сна

Нет сна

Здравствуйте.У меня есть подруга,постоянно мне жалуется на отсутствие сна,то есть спит отрывками просыпаясь через час или пол часа и так всю ночь.У неё давление 100 на 70,если быть точным 96 на 68,постоянно старается поднять его употребляя кофе.Не давно лежала в профилактории но ни чего ей не помогло.Сейчас в отпуске по этому ведёт спокойный образ жизни,доктора ей посоветовали принимать снотворное,но через пару приёмов ей помогать перестало.Когда на работе то постоянно жалуется что болит голова и плохое самочувствие.Работает она в Метро и целый день стоит на платформе.Подскажите пожалуйста что ей по принимать,так как медецина у нас не очень хорошая. У меня просто уже не хватает терпения слушать её срывы и капризы.
Уважаемый Андрей! В данной ситуации причин плохого сна может быть достаточно много - от вегето-сосудистой дистонии до тревожно-депрессивного состояния. Необходима консультация невропатолога и психотерапевта для определения тактики обследования и лечения. Снотворные здесь могут и не помочь.