Консультации / Неврология

Практически отсутствие сна ночью лунатизм

В течении года страдаю практически отсутствием сна ночью. Просыпаюсь каждый час, курю. Могу встать, но не проснуться сразу - могу очнуться на лестничной площадке подъезда или в кухне ем и т.Д. Когда засыпаю постоянно вижу сны: людей, которые давно умерли, разговариваю с ними (вслух); вижу целые "киноэпопеи", замучил всю семью своими ночными разговорами. Днем сплю "сыпом". Наступает ночь и все повторяется. Хотя отработал водителем почти 30 лет, сутками мог не спать за рулем. Я перенес операцию в 2009 году (позвоночная грыжа), инвалид 3 группы, избыточная масса тела - 40 кг. Мне 49 лет. Что со мной? Посоветуйте, к какому специалисту следует обратиться за помощью? Заранее благодарен.
Добрый день. К психиатру. Если он не выставит диагноза - нужно обратиться к сомнологу (неврологу, который специализируется на нарушениях сна).