Консультации / Терапия

Температура отсутствие сна боль в горле

Здравствуйте! Заболел первого января, началось все со слабости и недосыпа с утра, и поднялась температура к вечеру. Следующую ночь практически не спал, в ближайшие два дня температура поднималась до 39, болело горло и был небольшой насморк. 2 И 3 числа полоскал горло ромашкой приблизительно раз в час, принимал эвкалипт, андорекс, цитовир. К вечеру третьего числа температура пришла в норму, но все равно почти не спал. На следующий день начались боли в горле, но только при глотании слюны. Продолжил принимать те же лекарства, температура весь день не повышалась, но как только я лег спать снова появился жар, хотя спал гораздо лучше, чем прошлые дни. Сейчас горло все еще болит при глотании, но уже довольно слабо, немного отдает в правое ухо, присутствует небольшая тошнота, сопли дышать не мешают, но будто бы стекают в горло, из-за чего оно першит. До того, как заболел я, переболела бронхитом моя мама, так что поначалу я предположил, что заразился от нее, но кашля почти нет. Подскажите пожалуйста, чем я, возможно, болен, лечусь ли правильно и нужно ли что-то еще? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. При столь длительном заболевании следует начинать принимать антибактериальный препарат с учетом аллергологического анамнеза. Если у Вас никогда не было аллергической реакции на пенициллины, то следует принимать Флемоксин Солютаб 500 мг 3 раза в день. При первой же возможности вызвать врача на дом или обратиться в поликлинику к терапевту для осмотра и уточнения диагноза. Выздоравливайте.