Консультации / Неврология

Шум в ушах

Здравствуйте. Основная жалоба - шум в ушах, преимущественно с правой стороны. Лор-патология - исключена. Также пару раз в месяц - головные боли. Имеется незначительное снижение памяти на текущие события ( на качество жизни не влияет). Заключение уздг: атеросклероз внечерепного отдела брахиоцефальных артерий с гемодинамически незначимым стенозом ( справа - нса*30%, *20-25% бифуркация оса, устье пка). Вариант входа в костный канал левой позвоночной артерии. Уздг 6 лет назад - бляшек не было. Вопрос в следующем: требуется ли назначение какой-либо терапии, учитывая незначительные сужения, не влияющие на гемодинамику? Нужно ли проводить мрт в сосудистом режиме, для дальнейшего поиска причины шума в ушах?
Добрый день! Думаю, Вам нужно обратиться к хорошему неврологу. Не исключен неврит слухового нерва. С уважением, Григорьев А.Ю.