Отсутствие сна

анонимно, мужчина, 45 лет
Добрый день! В среднем ложусь в 23.00, Встаю примерно 2 часа ночи и до утра маюсь. Часто встаю без причины. Периодически во сне кусаю язык.Очень обильное слюновыделение. Сплю кусками. Днем засыпаю на рабочем месте, в машине и во всем что движется. В метро могу проехать не боле 4-х остановок., Потом ухожу в глубокий сон. В свое время делал операцию по выравниванию перегородки носа, также обрезана уздечка языка. Частным способом удален малый язык и обработано лазаром место где он был. Прошу посоветовать как мне вылечить бессонницу и остальное.

Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Добрый день! Вы делали операции по поводу храпа? Рекомендую пройти полисомнографию http://www.sleepnet.ru/polysomnography/для определения причины нарушений ночного сна.