Консультации / Отоларингология

Аденоиды или нет

Здравствуйте.Моему сыну 4,5 года,с осени стал спать с открытым ртом,хотя насморка нет.Скрипит иногда зубами,храпит.Появился ужасный запах изо рта(зубы проверили,здоровы).Что это может быть?Простудными заболеваниями не болеет,насморка нет,пару раз зимой жаловался,что болит горло,проходило,после того,как попил воды,т.Е.Это не орви точно.Ребенок болеет редко.
Не ОРВИ, но никто не сказал что это не фарингит или Назофарингит, никто не сказал что эти проявления не являются следствием хронического тонзиллита ((( Покажите ребенка доктору!!!