Консультации / Наркология

Восприятие алкоголя организмом

Здравствуйте! Мне 26 лет. Курю сигареты иногда - раз в 2-3 дня. Есть проблемы с восприятием алкоголя: пью редко и немного, раз в 2-3 недели могу выпить 100 гр. Вина. Но как только выпью больше-начинае тошнить, рвет и только после этого наступает облегчение и я могу нормально заснуть. Нормально ли такое восприятие алкоголя организмом? Значит ли это что организм к алкоголю не привык? Или что организм слаб и не может справиться с даже малым количеством алкоголя и нужно его "тренировать"? Сам по себе алкоголь мне не нравится, но иногда хочется выпить и почувствовать расслабление... Которое в скором времени сменяется плохим самочувствием и тошнотой.
Здравствуйте. Это значит, что ваш организм не принимает алкоголь в принципе, воспринимая его - как токсическое отравление. Вам нужно не грустить по этому поводу, а радоваться, отказавшись от его употребления раз и навсегда!
Консультация врача нарколога на тему «Восприятие алкоголя организмом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.