Консультации / Наркология

Место алкоголя в жизни

Добрый вечер ситуация такова:три года назад кодировался от алкоголизма по методу Довженко.На сегодняшний день срок кодирования полностью вышел кодировали на три года .Вопрос:могу ли я без вреда для здоровья употреблять алкоголь в умеренных количествах на праздниках и торжествах.не то что бы хочется пить просто чуток не удобно перед коллегами на корпоративах начинают косится и смотреть как на прокаженного.мне 30 лет.заранее спасибо
Здравствуйте. Жизнь ваша, и распоряжаться ею - только вам! Вы ведь, первоначально кодировались скорее всего потому, что не могли пить умеренно? Стоит ли искушать судьбу дважды? А стыдно должно быть не вам, а вашим коллегам, поскольку трезвость и здоровый образ жизни, это повод для гордости, а пьянство - удел слабых и закомплексованных людей.
спасибо за ответ.но я в плане того что может ли организм воспринимать алкоголь адекватно.может ли функция восприятия алкоголя за эти три года востановится?метод Довженко как влияет на организм и психологию человека?спасибо заранее.
Если организм не воспринимал алкоголь ранее, не будет он его воспринимать и впредь. Метод Довженко - метод защиты, и он ни каким образом не влияет на психологию личности, а защищает ее от отравляющего воздействия алкоголя.
спасибо большое.ну и последний мой вопрос .получается если я выпью даже чуть-чуть алкоголя я начну как прежде выпивать и не смогу остановится?и какой промежуток времени должен пройти чтоб организм и клетки мозга начали нормально относится к алкоголю?заранее спасибо.
Увы, скорее всего, именно так и произойдет. Мой более чем 20 летний практический опыт, говорит именно об этом.