Консультации / Терапия

Боль в области живота

2 Дня назад появились боли в области живота. Боли стали с каждым разом учащатся с периодичностью в 5 минут поднялась температура до 39 .Боли не острые если чем нибудь отвлечь или погладить по животику-вроди как отходит боль.Вызвали педиатра -сказала нужно в хирургию сдать анализ мочи и крови чтобы исключить апендицит и еще там что то.Вызвали скорую помощь сделали укол жаропонижающий,обезболивающий.Отвезли в больницу-апендицит не обнаружился анализы нормальные.Два часа мяли живот делали клизму и ничего.Решили упрятать в инфекционную с орви от чего мы и отказались ( у ребенка нормальный стул,нет тошноты нет рвоты есть аппетит(даже при температуре)никто в семье больше не заболел))на мой взгляд не было причин нас туда отправлять,-хотя карета скорой помощи во главе с молодой фельдшерицей нас по ошибке по началу туда и привезла,в приемной женщина на нее ругалась говорила напишит на нее жалобу настаивалачто бы отвезла в хирургическую приемную.Сегодня поехал в на платное узи в исследовании написано что увеличина селезенка и желчный пузырь.Про желчный пузырь она ничего не сказала может и не надо я просто это прочитал а про селезенку сказала говорит это могут быть или паразиты или что то с кровью.Я заметил что в основном живот начинает болеть при начале принятии пищи мне сказали что это скорее всего желчный пузырь.Температура на следующий день после посещения больницы спала и больше ни поднималась.В тот же день начали пить флемоксин как порекомендовала врач педиатр.Вчера вечером дал пол таблетки тримедата и капсулу максилака(думаю пропить на всякий случай,хуже думаю на будит).Желчный пузырь-форма овоидная,размер 69х19мм стенка не утолщена мм в полости пузыря анэхогенное содержимое. Селезенка размер101х30мм площадь30,40см контур ровный четкий эхоструктура однародная эхогенность обычная. Пожалуйста помогите с правильным диагнозом во всей этой истории.В какую сторону смотреть. Спасибо
Здравствуйте! По данным УЗИ размеры желчного пузыря и селезёнки увеличены,но площадь селезёнки в норме. Чтобы ставить диагнозы, необходимо ребёнка осматривать, видеть результаты анализов. Можно предположить дискинезию желче-выводящих путей+обязательно обследование на паразитозы. На данный момент допивайте курс флемоксина и максилака. Пройдите консультацию гастроэнтеролога. С уважением, Адельшина Л.Р.