Консультации / Дерматология и косметология

красный плоский лишай

Здравствуйте!Скажите пожалуйста как и какими препаратами и процедурами лечится?Выписывали крема "Белодерм" и "Унидерм",сначала вроде бы проходят,потом снова высыпает на ногах и запястьях.Может надо принимать какие-то препараты внутрь?Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Ну во-первых исключить все причины появления, так как в противном случае рецидивы будут бесконечно долго. Хронические заболевания (очаги хронической инфекции0 - ухо, нос, горло, стоматолог, исключить лямблиоз. Неплохой эффект дает криотерапия, и конечно топические стероиды (можно при сильном зуде накладывать окклюзионные повязки). Под контролем врача - циклоспорин, преднизолон, ретиноиды. Высыпания могут рецидивировать в течение нескольких лет. С уважением, Степкина К.П.