Консультации / Дерматология и косметология

красный плоский лишай

добрый день! в июне мне исполняется 24 года. диагноз красный плоский лишай был поставлен 7 лет назад, именно тогда было первое высыпание. были поражены голени, руки и почти все тело. была назначена комплексная терапия (глюконат кальция в/м и внутрь, целестодерм, антигистаминные и еще какой-то китайский бальзам который ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЛ). потом я поехала в египет и после возвращения все сошло, наступила ремиссия! год назад болезнь вернулась, но уже не в такой сильной форме. сейчас очень сильно поражены локти и ступни!!! стоит получить комариный укус - чешусь вся и ступни покрываются этой гадостью еще больше. осенью вновь проходила лечение, но результата не было. выпью пива, понервничаю - зуд... скажите: быть может есть какая-то хорошая мазь типа того бальзама, благодаря которой пятна могли хотя бы "померкнуть"? ультрафиолет как получить? солярий? может что-то принимать внутрь? помогите, куча комплексов, не открываю ноги, не ношу летнюю обувь, стесняюсь быть на пляже... зуд достает...
Здравствуйте, необходимо наблюдение и обследование у дерматолога. Если это действительно красный плоский лишай то он требует тщательной диагностики, поиска очага хронической инфекции. Лечение по результатам обследования.