Консультации / Дерматология и косметология

красный плоский лишай

Добрый день. Моему брату 28лет. 20 лет назад ему был поставлен диагноз "Красный плоский лишай". Распростанён он по всей ноге и опоясывает часть талии. Когдато пробовали личить: целистодермом, элокомом, и многим другим. Пользы никакой небыло. Брали гисталогию. Недавно ещё попробывали полечить элокомом - на второй день лечения вызвался зуд, покраснения и припухлости поражённых мест. Через неделю всё успокоилось. Подскажите - на сегодняшний день существуют ли средства, избавляющие от данного недуга. Заранее благодарю.
Добрый день! Красный плоский лишай - заболевание длительно текущее, для его лечения кроме гормональных мазей, которые Вы перечислили, необходимо также использовать антибиотики и некоторые другие препараты, для назначения которых необходимо сдать анализы. Если у Вас есть результаты гистологии, то их необходимо принести на прием к дерматологу. В ближайшее время Вашему брату необходимо показаться врачу для коррекции лечения.