Консультации / Дерматология и косметология

красно плоский лишай

Мне 28 лет, еще в детстве поставили диагноз красный плоский лишай лечили мазями и кремами , т. как гипариновая и метилурациловая , сейчас в весеннее время пошло обострение, скажите пожалйста какое лечение можно проводить сейчас и чем?
Добрый день Олеся!Красный плоский лишай является хроническим рецидивирующим воспалительным заболеванием кожи.Кроме типичной формы заболевания различают также атипичные формы.К атипичным формам красного плоского лишая относятся кольцевидная,эритематозная,бородавчатая и другие формы.Для назначения адекватного лечения врачу необходимо осмотреть пациента,поэтому рекомендую Вам обратиться за консультацией к дерматологу.Современные методы лечения красного плоского лишая включают ,кроме наружного лечения ,также и десенсибилизирующую терапию(инъекции,капельницы),седативные,антигистаминные препараты,антибиотики,а также другие лекарственные препараты.Тактику лечения разрабатывает врач дерматолог на основании клинической картины,лабораторных данных и формы заболевания.