Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте!Моему ребенку 8 лет.,Закашлял от сопелек,очень сильный утренний кашель из глубины,в течении дня влажно и откащливается. Я даю амбробене в таблетках и пить минералку.Подскажите может антибиотики пора?
Добрый день! Если ребенок кашляет более 5 дней, то да, пришла пора подключать антибиотик (амоксицилин или амоксиклав). Из глубины - это уже явно не от сопелек, а признак того, что инфекция опустилась ниже. Выздоравливайте!