Консультации / Аллергология и иммунология

Повышение иммунитета

Здравствуйте, около пяти лет наблюдаю сильное падение иммунитета: орви сменяет бронхит и наоборот не зависимо от времени года.Гораздо чаще стали появляться простудные прыщи на лице и теле (герпес никогда не проявлялся) По моим наблюдениям, практически во всех случаях проявления простуды и бронхита являлись холодные сквозняки, причем когда я сплю. Плавание в холодной воде, промокшая одежда или мороз таких проблем не вызывает. Есть мнение, что у меня возможно скрытая инфекция? Подскажите пожалуйста необходимые действия для профилактике и устранению проблемы, спасибо. Олег
Добрый день. В вашем случае вероятно имеется хроническая патология верхних дыхательных путей. Я бы рекомендовал вам посетить ЛОР врача. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.