Консультации / Аллергология и иммунология

Повышение иммунитета

Здравствуйте!. Моему сыночку 3 годика, мы дважды уже переболели бронхитом, в последний раз началось с насморка, лечили вначале капельками, промыванием, потом осложнение дало на ушко, лор назначил антибиотики, пропили курсом 5 дней, но тут поднялась температура, которой не было до этого, темп-ра под 40, назначили цефазолин, так как поставили диагноз бронхит. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как предотвратить подобное, вроде лечим, а результат все хуже. Может какие-то уколы, препараты для повышения иммунитета? Спасибо.
Здравствуйте! Для того что бы реже повторялось необходимо изначально адекватно лечить ребенка не запуская, а после заболевания как и сейчас необходимо проводить профилактику заболеваемости и укреплять иммунитет. Доктор подробно распишет мероприятия необходимые на очном приеме
Консультация врача аллерголога на тему «Повышение иммунитета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 сентября 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".