Консультации / Гинекология

Молочница

Добрый день, попасть на очный прием нет возможности, поэтому обращаюсь к вам! Во вторник почувствовала дискомфорт в области входа во влагалище, обнаружила небольшую язвочку на малой губе прямо у входа. И у этой язвочки было пару творожистых крупинок белого цвета. Ничего не зудило и жжения тоже не было. Присутствовал кисловатый запах. Решила что это молочница и начала ставить свечи нистатин- одну на ночь, воторую утром. Перед введением свечи делала спринцевание-2,5 мл хлоргексидина + 2,5 мл отвара ромашки. В среду и четверг выпила по таблетке флуконазола, в пятницу еще 2. Через 2 дня никаких изменений. Решила перейти на клотримазол. На ночь и утром ставила таблетки-щипало внутри и снаружи. Также делала спринцевание но самим хлоргексидином. И добавила эпиген интим спрей. Выделений как таковых нет и не было. Может ли это быть не молочница? Может это что-то венерическое?
Добрый день. Несмотря на то, что вас не беспокоили зуд и раздражение, вы провели довольно внушительное лечение. И, как я понимаю, у вас есть сомнение по поводу половой инфекции. Так что вам лучше обратиться к врачу. Если нет возможности попасть к гинекологу, обратитесь к венерологу. Больше не принимайте никакие препараты, особенно антибиотики, чтобы не исказить результаты обследования. Воздержитесь от половых контактов, особенно незащищенных.