Консультации / Педиатрия

Заражение от привитого ребенка АКДС возможно ли

Добрый день. Моему сыну 7 мес. 3 Недели. Прививки акдс еще ни одной не сделали. У моей сестры дочка на 2 недели старше моего сына.Они сделали все три прививки акдс, российского производства. Слышала что после 3 привики привитый и непривитый ребенок должны не видиться 60 дней, что бы не заразился не привитый ребенок. Племяннице сделали прививку 4 марта, 6 марта они были у нас в гостях. Соответственно дети играли в одни игрушки. После этого все было хорошо. Медсесра, которая делала прививку сказала что не привитый ребенок может заразиться только если будет сидеть рядом с горшком привитого ребенка, который будет какать. 28 Марта они так же были у нас в гостях. На следующий день у ребенка была температура 37,2-37,4, при нормальной нашей температуре 37-37,1. Все эти дни температура то есть то нет. Сегодня 37,3. У нас 6 зубов, лезут следующие, температура была почти на все зубы. Подскажите возможно ли заражение от привитого ребенка или у нас скорее всего температура на зубы?
Добрый день! Нет, заражение от привитого не возможно! История про горшок - это про прививку от полиомиелита, при чем в горше надо ковыряться для заражения. Это очень маловероятно. Скорее всего, это зубы. Здоровья Вам!