Консультации / Проктология

Частота стула

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая частота стула является нормальной? У меня это происходит дважды в день. Говорят, что это часто. И еще, вредно ли подолгу сидеть на унитазе и есть ли какой-то максимум в этом отношении? Спасибо!
Добрый день! Стул два раза в день не является патологией, а вот сидеть в туалете длительное время не желательно. В туалетной комнате нужно находиться только для справления нужды, а не сидеть с книжкой, планшетом, телефоном... С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.