Консультации / Педиатрия

Изменение частоты стула с введением прикорма

Здравствуйте! Ребёнку 6,5 мес, с 6 мес начали вводить прикорм. Кушаем пюре цв. Капусты, сейчас съедает примерно 4-5 чайных ложек. Беспокоит, что изменилась консистенция стула и он стал реже. На полном гв ребёнок ходил 2-3 раза в сутки. А сейчас уже двое суток стула нет. Газики отходят. Внешне ребёнка вроде бы ничего не беспокоит. Скажите, пожалуйста, нужна ли решать проблему клизмой или свечами или это вариант нормы? Спасибо.
Добрый день! Это 2-3 раза в сутки - много, что могло свидетельствовать о дисбактериозе. Поэтому сейчас никаких клизм не нужно, нужно просто давать водичку, чай с фенхелем, это улучшит работу кишечника. Стул должен быть раз в сутки, но его отсутствие до 2 суток - это вариант нормы. Здоровья Вам!