Консультации / Гастроэнтерология

Частота стула малыша 1 месяц

Мой малыш (1 месяц) на искусственном вскармливании (смесь Нестожен, на 120 мл 4 колпачка смеси - как указано на коробке смеси). Питание через 3,5 часа. Какает через день!!! Кал как пюре, желтого цвета, резкий неприятный запах. Газики не беспокоят - пукает он хорошо. Особых беспокойств я за ним не замечала. Ест хорошо, съедает сколько даешь. Спать стал меньше в последнее время. Бывает капризничает. Но на животике лежит, может спать на животе долго. Животик гладим. Всё бы ничего, но сегодня были на УЗИ брюшной полости. Там сказали, что желчный пузырь очень маленький, его еле нашли. Сказали, что это означает, что он не работает. И редкая дефекация этому подтверждение. Неанотолог говорит, что всё нормально, так как ребенок на искусственном вскармливании. Так кто же прав? Хорошо или нехорошо, что ребенок какает раз в двое суток??? Есть проблема со здоровьем малыша, которую надо решать или всё нормально???
Для учащения стула пользуйтесь смесью Nestle NAN 1 Кисломолочный. Для учёта результатов нужно представить результаты УЗИ полностью, а также рост и вес при рождении и в настоящее время.