анонимно, женщина, 53 года
Уважаемые доктора! Я мучаюсь,боюсь спать,во сне остановки дыхания.Засыпаю,иногда с трудом,потом вскакиваю резко ,не дышу, плохо понимаю все,потом жуть ,выдыхаю,потом вдох,и начинаю дышать,пошла тахикардия,буд то сердце только заработало.
Было это только днём, теперь и ночью..
Что со мной? Лечиться это или нет?
Это было уже,я ходила к врачам,но не смогли определить.Смотрят как буд то я придумала.....!
Это муки.
Потом ремиссия видимо была.
Вот понервничала, опять началось.
Иди если вошла в сон,и кто то позвонил, это от звуков тоже происходит.
Здесь нет у нас центров.Неужели так мучиться все время.
Можно ли по квоте лечиться у вас?
Иди только элита может?
С уважением .Вера. Помогите мне пожалуйста, вес 64,рост 165.Не курю,не пью,
Отвечает Бузунов Роман Вячеславович
сомнолог
Вера, добрый день!
Остановки дыхания во сне могут быть в результате синдрома обструктивного апноэ сна (подробнее здесь http://www.sleepnet.ru/populyarnyie-stati/apnoe/) . Рекомендую пройти диагностику. Для начала можно сделать пульсоксиметрию (подробнее здесь http://www.sleepnet.ru/pulsoksimetriya/) для определения влияния остановок дыхания во сне на уровень гемоглобина. Если показатели будут ниже нормы, то необходимо проведение специальных исследований сна полисомнографии http://www.sleepnet.ru/polysomnography/ или кардиореспираторного мониторинга для выявления степени тяжести апноэ и определения тактики дальнейшего лечения.
К сожалению, лечение по квотам в нашем центре не осуществляется. Пройти обследование и лечение на платной основе может любой желающий.