Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпания

Здравствуйте! Нашему ребенку 1 мес и две недели. В начале марта на лице стали появляться высыпания с белыми головками, прочитала, что это акне и ничем не лечила, просто протирала отваром лаврушки, ничего аллергенного я не ела, хотя как позднее оказалось, молочка может давать аллергенную реакцию. Врач сказала, что это аллергия, прописала строжайшую диету, бифидумбактерин,а также купание в череде, ромашке ( до визита врача мы итак купали в этих травах, в кипяченой воде).На сегодняшний день прыщики с белыми головками исчезли, на смену им пришли просто красные, которые тот исчезнут, то снова появятся. Исчезают на улице и когда малышка спит или спокойно лежит. Я снова недавно стала есть ряженку и молоко иногда в чай добавляю, никаких специй, никакой рыбы, фруктов ( кроме яблока),цитрусовых не ем, все, что ем и пью на пальцах пересчитать можно. Недавно еще на ножках появились высыпания, некоторые из них не видно, только на ощупь чувствуется. Так вот мой вопрос: стоит ли сецчас бить тревогу и бежать к аллергологу или нужно подождать до определённого момента? Так не хочется' впустую' поискать малыша лекарствами, тем более сецчас много подделок.P.S. Еще у ребенка недавно была молочная корочка на голове
Определённого момента - это какого? Очный осмотр нужен, чтобы определить характер высыпаний.