Консультации / Педиатрия

Смена смеси

Здравствуйте! Моему сыну 1 месяц,жена рожала сама ,все хорошо, беременность без проблемная,родила в срок.С самого начала у жены не было молока,точнее было ,но очень мало,поэтому приняли решение кормить смесью.Знакомые посоветовали nan 1 гипоаллергенный и мы решили купить ее ,так как побоялись возможной аллергии. Ребенок постоянно тужится,ночами не спит,хотя в туалет ходит по 4-5 раз в сутки и пукает,но мы ссылались на колики и т.Д.Два дня назад на лице и на лбу высыпала красная мелкая сыпь, больше нигде ее нет.Вес сейчас 4100 кг.Что это может быть и может быть такое ,что это из-за гипоаллергенной смеси?Может попробовать перевести на кормление смесью nan 1 optipro?И если можно попробовать, то как правильно переводить на другую смесь.Спасибо огромное заранее.
Добрый день! Конечно, смесь менять стоит, так как очевидно, что она плохо перерваривается, отсюда и тужение и частый стул, а также вызывает аллергию. Да, нан оптипро хорошая смесь, переводят на нее постепенно, ежедневно увеличивая количество новой смеси на 30 мл. Также не лишним будет курс бифидума и лактобактерина для нормализования явно нарушенной микрофлоры кишечника. Здоровья Вам!
Спасибо большое за консультацию!