Консультации / Эндокринология

Ттг при берём на 23 нед был 4 7

Здравствуйте. Пожалуйста помогите. Ттг при берём 23нед был 4.7 Принимала 50мг эутирокса. Подняла до 75 родила мальчика весом 4000гр. 55 См кесарево сечение 39нед. В роддоме не успели сдать кровь с ноги на врожденный гипотериоз. Возможно ли у ребёнка врожденного гипотериоза? Как выявить? Нам сейчас 2 месяца от роду. Есть запор у ребёнка макс прод 2-3 дня.
Здравствуйте! Что значит не успели?! Брать на 5 заболеваний должны всем родившимся детям. Врождённый гипотиреоз может быть у любого новорождённого, в связи с этим и делается этот скрининг. Единственно бывает так, что кровь взяли, а результаты приходят позднее, чем выписывают из роддома. Проверить наличие или отсутствие врождённого гипотиреоза можно, сдав кровь на ТТГ и свободный Т4.