Консультации / Гинекология

Невынашивание

у меня привычное невынашивание 4 замершие беременности: 2007-5-6 нед,2008 5-6 нед,2009 8-9 нед,2011 6-7 нед.после каждой беременности сдавала анализы.обнаружены цмв и герпес гормоны в норме.муж сдавал спермограмму,подлечили перед 3 бер-тью прошли мощное противовирусное лечение-не помогло,все беременности на дюфастоне,третья еще на прогинове (было сильное кровотечение в 6 нед)перед четвертой так называемая "воспитательная терапия" фемостоном и дюфастоном.А теперь год уже не могу забеременеть-исчезла овуляция. 3 стимуляции с уколами прегнила безрезультатны что тделать?как теперь забеременеть?и как потом выносить?
Добрый день. Вы прошли не весь комплекс обследования или не все указали. В таких случаях показано обследование на тромбофилию, АФС, ДГЭА-С, кортизол, гормоны щитовидной железы, консультация гемостазиолога , медико-генетическое консультирование, заключение эндокринолога, терапевта, ЛОР-врача. При необходимости сдается кровь на конфликт по резус-фактору и группе крови. Вашим лечение должен заниматься генетик или компетентный врач-репродуктолог.
здравствуйте я по-поводу 4 зб вопросы по вашим рекомендациям:1обследования на тромбофилию это коугалограмма?Если да то она в норме(фибриноен ,тромбиновое время ,протромбиновое время,протртмбин, мно,ачтв,в-нафлованный тест, этаноловый тест,фибрин). 2 АФС- через месяц после чистки 3й бер.-18,1(0-10,0) сейчас 7,3(0-10,0). 3 дгэа-с -1,3(0,8-3,9). 4 кортизон никто не назначал(о чем он говорит?).5 гормоны щитовидной железы в норме(ттг,т3,т4)повышен анти тпо(точных цифр не помню). 6 у гемостазиолога я была самостоятельно.когда решила в сентябре сделать уфо-единственное.что она мне порекомендовала-это сочетание плазмофереза с уфо,что я и сделала. 7 у генетика была еще после первой беременности-кариотип обоих супругов-хромосомные аномалии не обнаружены. мне генетик на основании конституции(высокая худая)и наследственной миопии поставила диагноз: недефиринцированная дисплазия соединительной ткани и марфаноидный фенотип(хотя по-маминой линии все женщины очень худые до родов и очень полнеют после)рекоменно наблюдение мгк после 8 недель так что до них дойти просто не успеваю 8 эндокринолог говорит противопоказаний нет 9 какое заключение должен дать терапевт? 10 какое заключение должен дать лор врач? 11конфликта по резусу у нас нет и муж и я с положительным резусом у меня 3 у мужа 4 гр крови,как называется анализ на конфликт по группе?к репродуктологу никто не посылал да что-то я и не слышала что у нас такой врач есть.кроме того я сдавала такие анализы как:ФСГ,ЛГ,ВА 3-ДЫ ОТР,ЭСТРАДИОЛ ,АМГ,ПРОЛАКТИН ПРОГЕСТЕРОН-все в норме
Добрый день. Если все анализы в норме, то ваш врач берет на себя ответственность в отношении исхода очередной беременности.
и все-таки прошу ответить на вопрос вы рекомендуете лор врача и терапевта мой вопрос:с каким вопросом к каждому из них обратиться?какие они должны дать заключения?или рекомендации?коуголограмма-это и есть анализ на тромбофилию или нет?и по поводу ответственности врачей:никто никакую ответственность и не берет.все разводят руками,говорят что уникальный случай и никто не знает что со мной делать и как лечить?даже специалист по-невынашиванию говорит,что я не ее клиент (ведь я же не беременна)
Добрый день. Для исключения сопутствующей экстрагенитальной патологии. Да, коагулограмма.