Консультации / Педиатрия

Заражение бешенством возможно

Анна викторовна здравствуйте, 2 ,5 недели назад приобрели домашнию собачку,срок действия прививки просрочен на1 месяц(мультикан8 ) ,собака игривая, но с характером 7 дней на зад при расчёсованнии проявила агрессию зарычала и немножко цапнула за палец ,сделала один маленький прокол ,крови была капелька, собака игривая,ест, пьёт воду гуляет, но только любит покозать свой характер, как вы считаете надо обращаться в травмопункт по поводу уколов от бешенства,
Если собака в течение 10 дней чувствует себя хорошо, бешенства у нее нет - значит, в уколах нет необходимости.