Консультации / Наркология

Таххикардия после алкоголя

Алкоголик. С большим стажем, но не уходит в запои , часто напивается до ужасного состояния на протяжении нескольких лет. Пьёт около 10 и больше. Сейчас выпила немного водки, и я отобрал бутылку. Через какое-то время началась таххикардия , клянчит водку, аргументируя тем, что иначе сердце остановится. Разъясните, отдавать водку то же самое, что пистолет заряженный в руки дать самоубийце, но и нет информации и полной уверенности, что иначе не случится инсульт или еще чего, ведь тут еще сильный психологический аспект и зависимость.
Совершенно верно, вы просто его "убиваете", каждой новой бутылкой, каждой новой рюмкой ... А инсульт от алкогольного опьянения - не случается, это нонсенс!
Консультация врача нарколога на тему «Таххикардия после алкоголя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.