Консультации / Наркология

Таххикардия после алкоголя

Алкоголик. С большим стажем, но не уходит в запои , часто напивается до ужасного состояния на протяжении нескольких лет. Пьёт около 10 и больше. Сейчас выпила немного водки, и я отобрал бутылку. Через какое-то время началась таххикардия , клянчит водку, аргументируя тем, что иначе сердце остановится. Разъясните, отдавать водку то же самое, что пистолет заряженный в руки дать самоубийце, но и нет информации и полной уверенности, что иначе не случится инсульт или еще чего, ведь тут еще сильный психологический аспект и зависимость.
Совершенно верно, вы просто его "убиваете", каждой новой бутылкой, каждой новой рюмкой ... А инсульт от алкогольного опьянения - не случается, это нонсенс!