Консультации / Отоларингология

Аденоидит

Здравствуйте у ребёнка 7,5 лет аденоиды 2-3 степени вне обострения как пишут лор врачи у которых мы были это примерно 6 разных специалистов где 50/50 советуют то удаление то лечение!Ребенок переодически простужается первым делом начинает болеть ухо (отит ,двухсторонний среднего уха) в год 5-6 раз не меньше -либо гайморит !Уже вставали на платную операцию но так и не попали так как сначала во время сдачи анализов нашли гайморит -в следующий раз перед операцией начал кашлять -поэтому отложили !Ко всему прочему было снижение слуха ,ночью храп с тяжелым дыханием -для госпитализации нет оснований как пишет доктор !Вопрос так как впереди лето летом не желательно делать такие операции запись на операцию ближайшая в октябре месяце -нашла информацию про аппарат унилор 01 -скажите можно ли им пользоваться и насколько он действительно действует -буду очень вам признательна -ребёнок и мы измучились .....Что только не пробовали
Пользоваться аппаратом как и применять препараты можно только в случае показаний и назначения врача