Консультации / Педиатрия

Рубцовый фимоз

Добрый день! Сегодня на плановом осмотре перед садом хирург диагностировал у сына "рубцовый фимоз" и отправил записываться на операцию. Сыну 2.11 Года. У нас ни разу не было никакого восполнения, все было абсолютно нормально, сын никогда на жаловался. Может ли быть такой диагноз в нашем случае и действительно ли он требует оперативного вмешательства?
Здравствуйте, если фимоз мешает ребенку, затруднено мочеиспускания, то нужно делать операцию. Если жалоб нет, то можно подождать.