Консультации / Неврология

ЛСМА правого таламуса

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев. Сделали узи головного мозга, все показатели в норме кроме: таламусов, там обнаружены единичные гиперэхогенные включения. Поставлен диагноз: лсма правого таламуса. Как сказал врач ничего страшного. Но я расстроились и решила спросить нужно ли это лечить и так ли это безобидной? Инфекционными болезнями во время беременности я не болела, у дочки в 1 месяц узи головного мозга никаких отклонений не показало. И ещё по развитию отклонений нет, кроме того, что дочка до сих пор самостоятельно не переворачивается, хотя начинает ползать назад.
Нет такого диагноз: лсма правого таламуса. ЛСМА - возможно, это левая среднемозговая артерия? Обсудите это со своим врачом.