Консультации / Урология

Возможная беременность с агглютинацией

Здравствуйте. Мы с мужем планируем ребенка. Вместе уже 3 года и ничего не получается. Я прошла полное обследование, я здорова. Муж сдал спермограмму: объем 4,5 мм; кол-во сп-в в 1 мл.164,10; Активноподвижные 68%, малоподвижные 5%, неподвижные 27%; лейкоциты 4-8 (сказали повышены); и агглютинация +. Меня озадачила эта агглютинация. Скажите пожалуйста, какие сдать анализы, что пройти, может узи, еще что, пропить может что, чтобы выявить из-за чего это проблема, и возможно ли мне сейчас забеременеть с такой спермограммой?Наш врач назначил анализ мочи и взял мозок. Но мне кажется он даже не понимает, что такое вообще агглютинация...Что это влияет на бесплодность мужчины. Помогите разобраться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо сдать посев эякулята и секрета предстательной железы на стерильность и пройти соответствующее лечение. При наличии воспаления все остальные показатели интерпретировать смысла нет, поскольку оно влияет и на подвижность, и на морфологию сперматозоидов. Присылайте результаты анализов.