Консультации / Педиатрия

У ребенка 2 2 года жидкий но не частый стул

6 Дней назад ребенок с утра начал жаловаться на боль в животе. Один раз вырвал. После звонка в садик выяснилось что накануне ее кормили фасолью. В этот день ее больше не рвало и она не какала. Периодически жаловалась на животик. На следующий день мы поехали в больницу. Она не дала себя ощупать. Нас отправили на анализы мочи и крови. Все были в пределах нормы. Назначили энтенорм. В этот день ребенок густо покакал. На третий день и по сегодня ребенок 3-4 раза какает. Стул не скажу чтоб вода, но жидковатый оранжевого цвета с непереваренной пищей. Периодически жалуется на боль в животике но не часто. Кушает мало. Но играет. Что это может быть? И что нам делать?
Добрый день! Фасоль тут ни при чем. Это похоже на ротавирусную инфекцию, она особенно распространена в садиках и поражает органы пищеварения. Анализы после заражения первое время могут быть и хорошими, но инфекция все же есть. Чтобы ее победить, назначается противовирусное лечение, мезим, смекту и энтерофурил для восстановления пищеварения.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.