Консультации / Педиатрия

Выписали ребенка в школу, но не пойму как такое возможно?

у ребенка нашли хронический холецистит не обостряющий, хронический панкреатит не обостряющий, плохая кордиаграмма, пониженное давление 90/60, температура каждый день 37-37.5 (нету только первый час когда проснется утром) и это нормально чтобы выписать? пускать ли ребенка в школу? ребенок чувствует усталось, вялость, голова кружится и температура есть т.к. не только дома ее мерием, а еще и в поликлинике. дочери 14 лет. в школу уже не ходит больше месяца, часто бывает болит под ребрами особенно с левой стороны, сердце покалывает, но чаще всего просто тяжесть на сердце. В общем когда только заболели чувствовала она себя гораздо лучше, чем сейчас. Еще бывает жидкий стул примерно раз в 1.5 недели. Стоит ли пускать ребенка в школу? понимаю конечно что будет не аттестована, но я думаю она врятли сможет сейчас хорошо усваивать темы с головокружением. Добавлено 13 минут назад и если не пустить в школу то что говорить классному руководителю? ведь справка то по сегодняшний день Добавлено 8 минут назад не знаем как лечиться? кардиолог выписала ребоксин, элеутероккоку, глицин, а остальное сказала выпишет педиатр, так педиатр выписала только витамины и отправила в школу, от спорта на месяц освободили сказали приходите после нового года.
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо разбираться. Если у ребенка такое количество жалоб и плохое самочувствие, возможно, имеет смысл госпитализироваться в хороший стационар, где девочке проведут все необходимые исследования,а так же смогут проконсультировать все необходимые узкие специалисты. Так же очень важна консультация невролога, потому что большинство симптомов укладываются в диагноз ВСД, то есть вегето-сосудистая дистония. Такое заболевание распространено среди современных подростков и включает в себя целый симптомокомплекс. Опытный невролог сможет назначить коррекцию состояния. В любом случае здоровье важнее всего, даже аттестации в школе.